Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине собаку, провалившуюся в котлован, не вызволяют из западни 2 недели

В посёлке 50 лет Октября 2 недели назад в котлован строящегося частного дома провалилась бездомная собака. О том, что всё случилось ещё 5 февраля в районе улиц Чкалова и 50 лет Октября, журналистам "Красного Бумера" рассказали в среду, 19 февраля, местные жители.

По словам людей, на протяжении всего времени, что собака находится в яме, они подкармливают животное и звонят в службу спасения. Изначально, говорит жительница посёлка 50 лет Октября Марина, в службе ЕДДС отвечали, что заявка о необходимости спасения собаки принята. Затем же, когда с момента первого звонка в МЧС прошло уже несколько дней, диспетчер сказала, что собаку спасли. Оказалось, что специалисты перепутали случай в посёлке 50 лет Октября со случаем, когда собака провалилась в водопроводный коллектор. Оба происшествия случились примерно в одно и то же время.


Когда же выяснилось, что произошла ошибка, в ЕДДС стали говорить жителям посёлка, звонящим в службу с завидной регулярностью, что о проблеме уже сообщили в городскую администрацию, а вопрос этот находится на рассмотрении.

Пока чиновники 2 недели рассматривают вопрос спасения одной бездомной собаки, местные жители пытаются вызволить животное своими усилиями. Но ничего не получается. Котлован слишком глубокий. Чтобы достать собаку, нужны специальное оборудование, либо навыки.

За время своего плена собака сильно исхудала и постоянно лает. Животное уже даже охрипло. Но помощи пока так и нет.

По состоянию на первую половину дня 19 февраля, собака продолжала оставаться внутри котлована.