Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине объявили конкурс на замещение должности главы администрации Красносулинского района

В Красном Сулине 26 февраля объявили конкурс на замещение вакантной должности главы администрации Красносулинского района. О том, что имя нового главы районной администрации станет известно в 11:00 18 марта, сообщила пресс-служба администрации Красносулинского района на своём официальном сайте.

Документы от желающих занять этот пост будут приниматься конкурсной комиссией со 2 по 6 марта в кабинете № 11 администрации Красносулинского района. Отмечается, что кандидат на пост главы администрации Красносулинского района должен соответствовать квалификационным требованиям, установленным частью 2 статьи 5 областного закона от 09.10.2007 № 786-ЗС «О муниципальной службе в Ростовской области», частью 5 статьи 20 областного закона от 28.12.2005 №436-ЗС «О местном самоуправлении в Ростовской области». Особые требования предъявляются к стажу кандидатов, их возрасту, опыту, навыкам и знаниям.

Выбирать нового главу будет специальная комиссия, в состав которой войдут районные депутаты и чиновники из районной администрации.

По слухам, которые курсируют в городе последние несколько недель, пока ещё действующий глава администрации Красносулинского района Николай Альшенко намерен выдвигать свою кандидатуру в этом конкурсе. Также имеется информация о намерении первого заместителя главы райадминистрации Ларисы Хильченко получить повышение. Однако, в свете возможного грядущего выдвижения Николая Альшенко, Хильченко вряд ли подаст документы в конкурсную комиссию и вряд ли станет прямым конкурентом своего начальника.

Вполне вероятно, что до конца конкурсного отбора появятся ещё несколько кандидатов из числа действующих чиновников и руководителей различных структур. Обычно, в подобных ситуациях, это делается, в первую очередь, для создания иллюзии конкуренции. Реального же конкурента действующему главе районной администрации пока нет.