Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости России и мира

Часть социальных выплат по 30 сентября в России продлят автоматически

Ряд социальных пособий и выплат продлят на 6 месяцев, до 30 сентября, по всей России. Это будет сделано в рамках исполнения указа президента страны, которые он озвучил в своём обращении к нации в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Публикуем список выплат, попадающих под автоматическое продление и не требующие личного присутствия граждан:

  1. Субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, назначенных с 01.10.2019.

  2. Пособие на ребенка. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 01.04.2020, но не более достижения ребёнком возраста 18 лет, а обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения – до 23 лет.

  3. Ежемесячная денежная выплата на детей первого-второго года жизни. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 01.04.2020, но не более месяца до достижения ребенком возраста 2 лет.

  4. Ежемесячная денежная выплата на третьего ребенка и (или) последующих детей. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 01.04.2020, но не более месяца до достижения ребёнком возраста 3 лет.

  5. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, срок перерегистрации которых наступает с 25.03.2020.

  6. Компенсационная выплата в связи с расходами по оплате жилых помещений, коммунальных и других видов услуг членам семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, назначенных с 01.10.2019.

  7. Компенсационная выплата отдельным категориям граждан, работающим и проживающим на территории Ростовской области. Продлевается на 6 месяцев для всех заявлений, назначенных с 01.10.2019.