Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине начали штрафовать людей за нарушение режима всеобщей самоизоляции

В Красном Сулине начали привлекать к административной ответственности людей, которые нарушают режим самоизоляции. Об этом «Красному Бумеру» рассказали в красносулинском отделе полиции.

По данным журналистов, за последние дни в городе было выявлено, как минимум, 8 нарушителей режима самоизоляции. Так, протоколы об административном правонарушении были составлены на мужчин, которые занимались выловом рыбы и не имели при себе разрешительных документов, на женщину, пришедшую убрать на могиле своих родственников. Также предстоит заплатить штрафы тем, кто прогуливался днём, не имея справки от работодателя, по парку в центре города и по улицам посёлка энергетиков.

Суммы штрафов по составленным протоколам об административных правонарушениях будет определять суд. Однако известно, что за нарушение режима самоизоляции предусмотрены серьёзные взыскания - от 15 до 40 тысяч рублей для физических лиц.

Напомним, с 31 марта жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Выходить из квартир можно только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью. Разрешено совершать покупки в магазине или аптеке, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от места проживания, а также выносить мусор.

Запрет не действует на тех, кто направляется на работу или передвигается по городу в рамках выполнения служебной деятельности. Но для того чтобы без ограничений перемещаться от дома до места работы и обратно, необходимо получить специальную справку у работодателя.

Кроме того, разрешено выходить из дома, чтобы получить товары, заказанные онлайн. К тому же, покупать продукты можно не только в магазинах «у дома», но и в крупных гипермаркетах, и на рынках - люди сами вправе определять, в какой торговой точке они считают нужным приобрести товары.

Важно понимать, что сейчас законом карается именно бесцельное хождение по городу.