Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине у 2 человек подтвердили коронавирус

В Красном Сулине 2 человека заболели коронавирусной инфекцией. Информация об этом появилась ещё накануне, однако официально её подтвердили в правительстве Ростовской области, которое сослалось на данные Роспотребнадзора, лишь утром 17 апреля. В четверг 16 апреля представители Красносулинской районной больницы от официальных комментариев по этому поводу отказались.

По информации, которая всё же была неофициально подтверждена медиками, а также в территориальном общественном самоуправлении, заболевшие проживают в посёлке Сулин. Один из местных жителей недавно вернулся с вахты из другого региона. Позже у него проявились симптомы заболевания. За это время он контактировал, как минимум, ещё с одним человеком, диагноз у которого уже подтвердился.

Всего же, по состоянию на 11:00 17 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 23 новых заболевших COVID-19. Общее число зарегистрированных больных в донском регионе увеличилось до 168 человек. Двенадцать из них выздоровели.

Получившие положительные тесты – из десяти территорий. Наибольшее число заболевших – 6 человек – из Батайска, ещё 5 человек – из Белокалитвинского района. По 2 новых больных зарегистрировано в Ростове-на-Дону, Шахтах, Красносулинском и Мартыновском районах, по 1 – в Донецке, Егорлыкском, Кашарском и Мясниковском районах.

Под медицинским наблюдением остаются 1277 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 1262. Снято с медицинского наблюдения 8755 человек.

Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено  10032 человека.

Всего проведено 12598 тестов на коронавирус, в т.ч. за последние сутки – 1261. Запас – почти 20 тысяч тест-систем.