Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине выявили ещё одного человека, заболевшего коронавирусом

В Красном Сулине за минувшие сутки выявили ещё один случай заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила утром 18 апреля пресс-служба правительства Ростовской области.

Таким образом, в муниципалитете официально подтверждено 3 факта заболевания коронавирусом: 2 накануне и 1 в субботу 18 апреля. По информации пресс-службы администрации Красносулинского района, первые двое заболевших - жители Красного Сулина, как и сообщалось ранее.

О третьей женщине, диагноз которой официально объявил сегодня федеральный оперштаб, издание "Красносулинский вестник", со ссылкой на собственный источник, сообщило, что коронавирус у неё был выявлен, когда пациентка проходила лечение в районной больнице. После чего женщину, якобы, отвезли на дальнейшее лечение в городскую больницу Зверева.

По словам других пациентов районной больницы, которые проходят стационарное лечение по другим диагнозам в отделении терапии, накануне, 17 апреля, медики там проводили усиленную дезинфекцию. Однако, с чем были связаны такие меры, людям не сообщали.


Всего же, по данным Роспотребнадзора, по состоянию на 10:30 18 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 29 новых заболевших COVID-19. Общее число зарегистрированных больных в донском регионе увеличилось до 197 человек. 13 из них выздоровели.

Получившие положительные тесты 29 человек – из девяти территорий. Наибольшее число заболевших – 11 человек – из Ростова-на-Дону, ещё шестеро – из Азовского района, четыре человека – из Аксайского района, три – из Зверева.  По одному новому больному зарегистрировано в Боковском, Каменском, Обливском районах, Гукове, Красном Сулине.

Под медицинским наблюдением находятся 1584 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 1570. Снято с медицинского наблюдения 8823 человека.

Всего за весь период медицинским наблюдением было охвачено  10407 человек.

Проведено 14270 тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки – 1672. В запасе остаётся почти 17 тысяч тест-систем.