Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

В Красносулинском районе выявили ещё один случай заболевания коронавирусом

В Красносулинском районе специалисты выявили ещё один случай заболевания коронавирусом. Об этом, со ссылкой на данные Роспотребнадзора, сообщила пресс-служба правительства Ростовской области. Таким образом, общее число красносулинцев, заражённых коронавирусной инфекцией, достигло 4 человек.

Уточняется, что всего, по состоянию на 10:35 22 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 52 новых больных коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев заражения короновирусной инфекцией в донском регионе увеличилось до 398. 18 человек выздоровели. Выздоровевшие дончане проживают в Ростове-на-Дону, Азове, Звереве, Азовском и Семикаракорском районах.

На стационарном лечении в Ростовской области остаются 88 человек. Из них, в тяжёлом состоянии находятся 3 пациента. Они подключены к аппаратам ИВЛ. В обсервации – 25 человек.

Получившие положительные тесты 52 человека проживают в 16 городах и районах области. Больше всего новых больных, как и в прошлые 2 дня, зарегистрировано в Донецке (17), Шахтах (7), Ростове-на-Дону (6), Куйбышевском (5) и Белокалитвинском (3) районах. По два больных зафиксировано в Егорлыкском, Кагальницком и Тацинском районах. По одному – в Батайске, Звереве, Новошахтинске, Таганроге, Волгодонском, Красносулинском, Семикаракорском и Тарасовском районах.

Под медицинским наблюдением в Ростовской области находятся 2898 человек, из них на самоизоляции по месту жительства – 2887. Всего проведено 18,7 тысячи тестов на коронавирус, в том числе за последние сутки – 1777. Запас тест-систем, уточняет пресс-служба регионального правительства, достаточный.

В России число заразившихся достигло 57999 человек в 85 регионах. За сутки эта цифра выросла ещё на 5236 человек. Кроме этого, за последние 24 часа в России скончались 57 человек. За весь период зафиксировано уже 513 летальных случаев.