Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

В Красносулинском районе количество людей, заразившихся коронавирусом, за сутки выросло на 9 человек

В Красносулинском районе за минувшие сутки сразу у 9 человек подтвердилась коронавирусная инфекция. Эта цифра больше, чем общее количество красносулинцев, у которых был диагностирован коронавирус за весь период эпидемии и вплоть до 28 апреля. Таким образом, общее число жителей Красносулинского района, заразившихся коронавирусом, по состоянию на 29 апреля, составило 17 человексообщает пресс-служба правительства Ростовской области, со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Вместе с тем, общее число заболевших увеличилось в Ростовской области до 864 человек. По состоянию на 10:30 29 апреля, в Ростовской области зарегистрировано 86 новых случаев заболевания коронавирусом.

За весь период на Дону 58 человек выздоровели, три человека умерли. На стационарном лечении остаются 155 человек. В тяжёлом состоянии шесть пациентов. В обсервации – 34 человека.

Получившие положительные тесты за последние сутки проживают в 19 городах и районах Ростовской области. Новые больные зарегистрированы в городах: Ростов-на-Дону (32), Батайск (6), Волгодонск (1), Новочеркасск (1), Таганрог (4), Шахты (2), а также в Азовском (2), Белокалитвинском (2), Веселовском (4), Егорлыкском (2), Зерноградском (10), Зимовниковском (2), Кагальницком (1), Каменском (3), Константиновском (1), Красносулинском (9), Морозовском (1), Сальском (2), Усть-Донецком (1) районах.

В России число заразившихся достигло 99399 человек в 85 регионах. За сутки эта цифра выросла сразу на 5841. За последние 24 часа в России скончались 108 пациентов. За весь период эпидемии зафиксировано уже 972 летальных случая.