Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Количество заразившихся коронавирусом в Красносулинском районе достигло 47 человек

Число заразившихся коронавирусом в Красносулинском районе по состоянию на 24 мая, достигло 47 человек. Об этом сообщается в Instagram Красносулинской районной больницы.

Случаи заражения распределяются следующим образом: Красный Сулин (25), хутор Лихой (6), посёлок Горный (4), хутор Молоканский (4), посёлок Розет (1), хутор Марс (1), хутор Платово (1), хутор Пролетарка (1), хутор Прохоровка (1), село Киселево (3).

В настоящее время, из общего числа заражённых, трое госпитализированы. Остальные находятся на амбулаторном лечении.

Также уточняется, что за весь период в муниципалитете выздоровело от Covid-19 24 человека.

Под наблюдением медиков остаются 74 человека. За весь период проведено в Красносулинском районе 1166 исследований на коронавирус.

За минувшие сутки в Ростовской области зарегистрировано 152 новых случая заражения COVID-19. Накануне из-за вспышки в Сальском психоневрологическом интернате регион вышел на первое место в ЮФО по количеству заразившихся людей, обогнав Краснодарский край.

Таким образом, общее количество инфицированных в Ростовской области на сегодняшний день составляет 3569 человек. Среди новых заболевших 38,8% — в возрасте от 18 до 45 лет, 38,1% — от 46 до 65 лет, 6,6% — от 66 до 79 лет, 1,3% — старше 80 лет, 15,1% — дети. Лечение в стационарах проходят 454 пациента. Из них 23 находятся в тяжёлом состоянии. Они подключены к аппаратам ИВЛ. Жертвами новой коронавирусной инфекции в области стали за весь период 34 человека.

Показатель заболевших коронавирусом в регионе на 100 тыс. населения сейчас составляет 85. Коэффициент распространения инфекции — 1,66. Загруженность подготовленного коечного фонда 17%.