Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красносулинском районе число заболевших коронавирусом достигло 74 человек

В Красносулинском районе число людей, заболевших коронавирусом, достигло, по состоянию на 10 июня, 74. Об этом «Красному Бумеру» сообщило руководство красносулинской районной больницы.

Из общего числа заболевших, двое госпитализированы в больницу Каменска, ещё четыре человека находятся на лечении в госпитале в Ростове-на-Дону.

Известно, что большинство заражённых зафиксировано в Красном Сулине. Остальные случаи распределяются по некоторым населённым пунктам района. Однако, на сегодняшний день точного распределения больных не опубликовано.

Вместе с тем, сообщило руководство РБ, в муниципалитете зафиксировано 44 выздоровевших от Covid-19.

При этом в Ростовской области за прошедшие сутки количество людей, заражённых COVID-19, увеличилось ещё на 192 человека и достигло 6734, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Коэффициент распространения инфекции третьи сутки держится ниже единицы — 0,98. 

Общее количество жертв COVID-19 в области достигло 54.

На утро 10 июня в тяжёлом состоянии находится 30 человек. Они подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии в Ростовской области выздоровели 2550 человек. Лечение в стационарах проходят 696 пациентов. Загруженность подготовленного в регионе коечного фонда составляет 30%.

Под медицинским наблюдением находятся 10922 человека, из них на самоизоляции по месту жительства — 10863. Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 4178 тестов на коронавирусную инфекцию. За весь период более 170,8 тысячи исследований.

В России число заразившихся достигло 493 657 человек. За сутки эта цифра выросла сразу на 8404. За последние 24 часа в России скончались 216 пациентов. Всего по стране с начала эпидемии зафиксированы 6358 смертельных исходов.