Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

На экс-директора "Ростсельмаша" напали грабители

На дом бывший директора завода "Ростсельмаш" Юрия Пескова напали грабители. Сейчас он находится в реанимации, а его сестра погибла. Об этом сообщили сразу несколько областных и федеральных СМИ.

По сообщениям РИА и ТАСС, со ссылкой на свои источники, в ночь на 19 июля неизвестные напали на 83-летнего Пескова в его собственном доме в Азовском районе. При нападении мужчина получил серьёзные травмы, сейчас он госпитализирован. Женщину, его сестру, спасти не удалось.

Baza сообщает, что о происшествии рассказал сосед: утром он пошёл проверить Пескова, с которым собирался встретиться, однако тот не пришёл. Обойдя дом, мужчина обнаружил сестру Пескова без признаков жизни, в крови (при этом "112" сообщает, что причиной смерти 80-летней женщины стало удушение кляпом), неподалёку находился и хозяин дома, сообщает канал.

По имеющимся данным, преступники пытали своих жертв - на это указывают полученные ими травмы и ожоги. Baza сообщает, что за несколько дней до этого Песков рассказывал знакомым, что собирался снять с банковского счета внушительную сумму денег. По данным канала, после ограбления следователи денег в доме не нашли.

В региональном ГУ МВД подтвердили факт разбойного нападения на один из домов в этом районе, однако информацию о пострадавших и погибших пока официально не подтвердили. СК сообщил, что возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и разбое.

По данным life.ru, со ссылкой на источник в правоохранительных органах, после нападения Песков лишился памяти. Он находится в центральной городской больнице Азова в состоянии средней тяжести. На теле Пескова имеются следы побоев и ожоги. 

Местные жители рассказали журналистам, что бывшего директора "Ростсельмаша" очень уважали односельчане. Он помог восстановить в Новомаргоритово детский сад, добился строительства больницы и проведения газа. Они не могут предположить, кто совершил преступление, пишет Life.ru.

Юрий Песков - Герой соцтруда, возглавлял "Ростсельмаш" с 1978 года, в начале 80-х занимал пост замминистра машиностроения.