Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

Бывшему министру строительства Ростовской области вынесли приговор

Кировский районный суд Ростова вынес обвинительный приговор по делу бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова.  Об этом сообщил портал donnews.ru. Экс-чиновник признан виновным и приговорён к двум годам условно с испытательным сроком в 2 года, сообщили donnews.ru в суде. 

Николаю Безуглову вменялось злоупотребление должностными полномочиями. Его обвиняли в хищении бюджетных денег во время благоустройства прилегающей к стадиону «Ростов-Арена» территории. По данным следствия, чиновники заменили в проекте благоустройства крупный песок на более мелкий, добываемый из близлежащего карьера. При этом в смету соответствующие правки внесены не были. В результате разница в цене закупки составила 223,5 млн рублей.

Во время расследования уголовного дела Николай Безуглов находился под домашним арестом. Но 23 января 2020 года Ленинский районный суд изменил меру пресечения на подписку о невыезде. Сторона обвинения попыталась опротестовать это решение, но безуспешно.

Отметим, что после Безуглова по делу о замене песка при строительстве «Ростов-Арены» был также задержан бывший замгубернатора Сергей Сидаш. До начала 2020 года он содержался под домашним арестом, но затем был выпущен под подписку о невыезде. В ходе заседаний по делу Сидаша стало известно, что показания против него дал именно Безуглов, уточняет donnews.ru.