Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Красный Сулин в 2020 году останется без Дня города

Красный Сулин, вероятнее всего, останется в 2020 году без Дня города. Такой вывод позволяет сделать распоряжение губернатора Ростовской области Василия Голубева, согласно которому отменены все массовые мероприятия в регионе, запланированные ранее на август и сентябрь. Отмена мероприятий связана с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Поскольку традиционно празднование дней посёлков Красного Сулина и Дня города приходится на середину и конец сентября, очевидно, что 223-я годовщина со дня основания пройдёт без праздничных массовых гуляний, концертов на центральной площади и на стадионе "Металлург", развлекательных мероприятий в посёлках города. В лучшем случае работникам культуры дадут задание подготовить записи онлайн-концертов и видео-поздравлений.

Исключение было сделано губернатором Дона только для церемонии открытия военно-исторического комплекса «Самбекские высоты». Из-за коронавируса дату открытия уже переносили с 9 мая на 30 августа.

Василий Голубев пообещал, что при открытии «Самбекских высот» будут приняты беспрецедентные меры для обеспечения санитарной безопасности. «Будет проведена индивидуальная работа с каждым участником и со всеми гостями, которые там будут. После открытия комплекс заработает в штатном режиме», — рассказал он.

Вместе с тем, скорее всего, без праздничных мероприятий останется в день своего основания и Ростов-на-Дону. Администрации городов пока официально отмену мероприятий не подтверждали, однако, очевидно, что нарушать запрет губернатора никто не собирается.