Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красносулинском районе во время крупного пожара в станции Замчалово погибла 85-летняя женщина

При тушении природного пожара в посёлке при станции Замчалово в Красносулинском районе обнаружили тело погибшей 85-летней женщины. Об этом сообщили пресс-службы регионального МЧС и областного следственного комитета.

Уточняется, что 2 сентября в Красносулинском районе в посёлке при станции Замчалово возникло загорание сухой растительности, площадь которого составила, по данным регионального главка МЧС, 2 гектара. Огонь перекинулся с кустарника и травы на жилые дома и хозяйственные постройки. К тушению крупного ландшафтного пожара привлекались 39 человек личного состава МЧС и 9 единиц техники.

По предварительным данным, причиной возгорания в станции Замчалово Красносулинского района стало неосторожное обращение с огнём.

Также, по данным Первого канала, возгорания были зафиксированы в хуторе Садки Тарасовского района. Там, якобы, от сильного ветра и жары 2 сентября загорелась ЛЭП, огонь с которой перекинулся на траву и кустарники, а в дальнейшем и на различные строения.

Кроме того, такие же крупные пожары накануне 2 сентября возникли ещё и в Тацинском, Белокалитвенском, Тарасовском и Каменском районах Ростовской области. Там пламя также повредило и уничтожило различные здания и постройки.

В сгоревшем частном доме на улице Советской в хуторе Заливной Тацинского района были обнаружены костные человеческие останки. Личность погибшего здесь человека ещё устанавливается.

В настоящее время на территории Красносулинского района введён режим ЧС. Аналогичные решения были приняты главами муниципальных образований в Каменском и Тарасовском районах, сообщили они в ходе доклада губернатору Дона утром в четверг 3 сентября.

Известно, что природные пожары, случившиеся 2 сентября в Ростовской области и продолжающиеся в некоторых местах до сих пор, повредили 64 строения, в том числе и 15 жилых домов.

Авиация в эти минуты продолжает тушение возгорание. Сейчас с огнём борются, помимо людей и наземной техники, 3 вертолёта Ми-8 и один самолёт Бе-200, а также ещё один вертолёт от Росгвардии и один вертолёт от Министерства обороны. Площадь самого крупного пожара в Тарасовском районе к утру 3 сентября достигла 700 гектаров. 

По фактам гибели на пожарах людей сотрудники регионального следственного комитета проводят доследственную проверку. Назначены необходимые экспертизы.