Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине зарегистрировали факт мошенничества с материнским капиталом

В Красном Сулине зарегистрировали факт мошенничества со средствами материнского капитала. Как рассказали "Красному Бумеру" в правоохранительных органах муниципалитета, неустановленный пока человек обращался с заявлением о выдаче государственного сертификата на материнский капитал в управление Пенсионного фонда по Красному Сулина ещё летом 2016 года.

Как уже удалось установить правоохранителям, мошенник предоставил заведомо ложные сведения о рождении второго ребёнка в 2013 году. Свои слова он подкрепил свидетельством о рождении, которое было выдано в Курске.

После чего красносулинское управление Пенсионного фонда выдало обратившемуся сертификат на материнский капитал. Затем неизвестный ещё раз обратился в Пенсионный фонд. На этот раз он предоставил сотрудникам управления договор купли-продажи дома в посёлке Углеродовский и написал заявление о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий.

В итоге управление Пенсионного фонда по Красному Сулину перечислило средства материнского сертификата на счёт мошенника. А это, ни много, ни мало, 453 тысячи, 26 рублей, что считается крупным размером.

В настоящее время по данному факту хищения бюджетных средств возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат). Устанавливается лицо, причастное к совершению этого преступления и все подробности случившегося, которые позволят установить, как злоумышленнику удалось обмануть Пенсионный фонд.