Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине в пожаре погибла полуторагодовалая девочка

В крупном пожаре, который случился днём 20 сентября в доме № 4 по улице 50 лет Октября в Красном Сулине, погибла девочка, которой едва исполнилось 1 год и 10 месяцев. Как удалось узнать журналистам «Красного Бумера», пожар вспыхнул на первом этаже пятиэтажного дома. Перед этим, по словам очевидцев, в квартире долгое время распивали спиртные напитки.

Судя по всему, в какой-то момент все взрослые уснули от количества принятого на грудь, а в квартире вспыхнуло пламя. Сейчас специалисты устанавливают точные причины возгорания. Однако огонь к моменту приезда пожарных охватил практически всю квартиру. Бушующее пламя буквально вырывалось из окна первого этажа.
По словам свидетелей происшествия, взрослые, что были в горящей квартире, самостоятельно выскочили на улицу в момент пожара. Но маленькая девочка осталась внутри. Её тело было обнаружено пожарными при осмотре квартиры. При этом, когда огнеборцы, которые очень быстро приехали на место происшествия, ещё тушили пламя, люди, стоявшие рядом, кричали, что внутри осталась девочка.

Информацию о гибели ребёнка в пожаре подтвердил и региональный следственный комитет. По данным пресс-службы ведомства, по факту случившегося начата доследственная проверка.

В настоящее время следователем уже проведён осмотр места происшествия, назначено проведение необходимых экспертиз. Все обстоятельства произошедшего будут установлены в ходе проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.