Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

По факту гибели малолетней девочки при пожаре в Красном Сулине возбудили уголовное дело

В Красном Сулине возбудили уголовное дело по факту гибели малолетней девочки в результате пожара в квартире на первом этаже дома № 4 по улице 50 лет Октября. О том, что следователи усмотрели в происшествии признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности), сообщила пресс-служба регионального следкома.

Уточняется, что следствию уже удалось установить, что на момент пожара в квартире находилась мать погибшего ребёнка, а также трое её знакомых. Всем взрослым удалось покинуть квартиру самостоятельно, как и сообщал ранее «Красный Бумер».

В настоящее время следователем выполнен осмотр места происшествия, назначено проведение необходимых экспертиз. В ходе расследования уголовного дела следствием будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также установлены лица, причастные к совершению преступления.

Напомним, пожар, площадь которого составила 18 квадратных метров, вспыхнул в одной из квартир на первом этаже дома № 4 по улице 50 лет Октября днём 20 сентября. К тушению возгорания привлекались 3 пожарных экипажа с 12 огнеборцами.

Ликвидировать пожар удалось через 9 минут после того, как на пульт диспетчера красносулинской пожарно-спасательной части № 36 поступило сообщение о возгорании. В ходе осмотра сгоревшей квартиры было обнаружено тело ребёнка, которому едва исполнилось 1 год и 10 месяцев.