Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине в парке культуры и отдыха зажгли костры.

Для жителей центральной части Красного Сулина утро 1 апреля началось не с приятного весеннего ветерка, приносящего ароматы начинающей просыпаться от зимнего сна природы, а с запаха дыма и гари. Оказалось, всё дело в том, что в парке культуры и отдыха имени Андрея Сулина, расположенного на улице Фурманова, зажгли костры из веток и сухостоя.

Костры были разожжены прямо возле забора стадиона «Металлург». Сильный восточный ветер, разыгравшийся в городе с утра, сразу же начал гнать дым и гарь от пожарищ в сторону универсального рынка и центра города.


Многих красносулинцев возмутил факт того, что руководство парка в очередной раз позволило себе избавиться от сухостоя именно таким способом.

- Получается, жителям запрещено жечь костры и во дворе, и за двором, - пишут люди в социальных сетях, - А тут, пожалуйста, в самом центре города несколько костров и никто никого не наказывает, и штрафы не выписывает за нарушение пожарной безопасности.


Надо сказать, что парк имени Андрея Сулина не в первый раз избавляется от сухостоя методом поджогов. Так, например, в августе 2017 года руководство парка, скашивая сорняки и траву, вместо того, чтобы затем вывезти всё это на свалку, начали сжигать кучи.

С одной стороны, руководство парка понять можно — дозваться коммунальные службы города, чтобы те вывезли собранные сухие ветки и мусор, практически невозможно. А, с другой стороны, подобное поведение — прямое нарушение действующих в области норм благоустройства и противопожарной безопасности. Ведь уже сейчас, когда ни о какой жаре даже не идёт речи, пожарные регистрируют первые загорания растительности в районе и рассылают уведомления о необходимости соблюдения правил безопасности.