В Красносулинском районе двух водителей, которые состояли на учёте у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя», лишили прав на управление транспортными средствами. Об этом сообщила Красносулинская городская прокуратура.
Уточняется, что Красносулинской городской прокуратурой в результате систематически проводимых сверок по исполнению законодательства в сфере безопасности дорожного движения было установлено, что гражданин Д., 1978 года рождения и гражданин Р., 1976 года рождения имели водительские удостоверения на право управления транспортными средствами. При этом у обоих были противопоказания к управлению транспортными средствами — они состояли на диспансерном наблюдении у врача-нарколога с диагнозом «синдром зависимости от алкоголя».
По результатам выявленных нарушений городской прокурор обратился с административными исковыми заявлениями в Красносулинский районный суд с требованием прекратить действие права указанных граждан на управление транспортными средствами, а также обязать их возвратить водительские удостоверения.
Решениями Красносулинского районного суда от 15 окятбря 2020 исковые требования городского прокурора удовлетворены. Решения в законную силу не вступили.
Помощник городского прокурора юрист 1 класса А.Г. Ларина