Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Часть посёлка Н-ГРЭС в Красном Сулине осталась без отопления в мороз

Часть посёлка Н-ГРЭС в Красном Сулине осталась без отопления из-за коммунальной аварии. О том, что батареи в многоквартирных домах стали остывать ещё днём 14 января, журналистам «Красного Бумера» рассказали местные жители. Но до сих пор теплоснабжение части посёлка не восстановлено в полном объёме, несмотря на установившуюся морозную погоду, о которой синоптики предупреждали заранее.

Речь идёт о том, что отопления нет в центральной части посёлка. В частности, на отсутствие тепла пожаловались жители нескольких домов по улице Суворова, части домов по улице Больничной, а также жители улиц Центральная, Театральная и Молодёжная.

Как удалось узнать журналистам «КБ», накануне, 14 января, в посёлке энергетиков произошёл порыв отопительной системы. Аварию сотрудники теплосетей устранили к концу рабочего дня четверга. Однако, тепло так и не начало поступать в многоквартирные дома ни вечером 14 января, ни утром в пятницу, 15 января.

В результате дома практически полностью остыли. По словам людей, в квартирах сейчас почти так же холодно, как и на улице. Жители вынуждены включать обогреватели и газовые плиты. Тем не менее, даже при помощи дополнительных приборов квартиры не удаётся согреть.

В свою очередь, представители теплосетей, в ответ на многочисленные жалобы жителей посёлка, заявили, что в отсутствии тепла, якобы, виноваты управляющие компании.

– С нашей стороны порыв устранён, по линии, возможно, есть завоздушенность. Этим должны заниматься управляющие компании, а не мы, – сказали людям в «КГТ».

По словам диспетчера службы ЕДДС, в настоящее время ведутся работы по устранению воздушных пробок на линии, которые образовались в результате устранения аварии. Когда эти работы завершатся и когда в дома жителей посёлка энергетиков вновь начнёт поступать тепло, в дежурно-диспетчерской службе сказать затруднились.

Отметим, что в этом отопительном сезоне жители посёлка Н-ГРЭС, 4-го микрорайона и прилегающих к ним посёлков достаточно часто остаются без тепла. Порывы на линии случаются с завидной регулярностью, а на устранение аварий коммунальщикам зачастую требуется больше времени, чем раньше.