Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

На таможне в Красносулинском районе задержали автомобиль с незаконным ломом цветных металлов

Больше 100 килограммов лома обнаружили таможенники в скрытых полостях автомобиля, остановленного на таможне в Красносулинском районе. Об этом сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

Уточняется, что должностные лица таможенного поста многостороннего автомобильного пункта пропуска «Новошахтинск», который расположен на территории Красносулинского района, совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области выявили факт сокрытия в транспортном средстве товаров, подлежащих таможенному декларированию.


Автомобиль Volkswagen под управлением гражданина Украины 1976 года рождения прибыл на таможенный пост со стороны Украины.

Во время осмотра транспортного средства с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса (СИДК) было получено рентгеновское изображение, дающее основания полагать, что в автомобиле находится не задекларированный должным образом товар.

В ходе таможенного досмотра сотрудники поста обнаружили в машине лом цветных металлов. Водитель пытался скрыть от таможенного контроля более 100 килограммов лома, заблаговременно спрятав его под обшивку автомобиля в разных частях транспортного средства.


В своём объяснении он сообщил, что якобы нашёл лом цветных металлов во время рыбалки на территории Украины. Далее он собирался перевезти лом в Ростов-на-Дону для дальнейшего обмена на запасные части для автомобиля. О необходимости таможенного декларирования перевозимого товара мужчина знал, поэтому и попытался скрыть его в технических полостях автомобиля.


В настоящее время в отношении гражданина Украины уже возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (Сокрытие товаров от таможенного контроля способом, затрудняющим обнаружение товаров).