Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Красносулинский район назвали одним из аутсайдером области по тестированию населения на коронавирус

Красносулинский район по итогам последних трёх недель назвали в числе отстающих территорий области, не выполняющих норму по тестированию на Covid-19. Нормой в настоящее время является проведение 100 анализов на 100 тысяч населения. О том, что в числе аутсайдеров также оказались Азовский, Волгодонский, Заветинский, Каменский, Кашарский и Чертковский районы, а также Новочеркасск, сообщил портал Rostov.gazeta.ru со ссылкой на слова главного санитарного врача региона Евгения Ковалёва.

Уточняется, что эти данные Ковалёв привёл в ходе очередного заседания оперативного штаба по предупреждению распространения на территории Ростовской области коронавирусной инфекции.

По словам главного санитарного врача, к выходным охват населения тестированием резко снижается, а сами данные сильно колеблются от одной территории к другой. Например, меньше всего тестируют людей в Советском и Морозовском районах, а больше всего – в Ростове и Азове.

Вместе с тем, 5 территорий Ростовской области вообще не выполнили норматив по охвату населения тестированием. Речь идёт о Волгодонске, а также Зимовниковском, Куйбышевском, Октябрьском и Цимлянском районах.

В связи с этим главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев предложил лишать премий глав тех муниципальных образований, где не выполняются нормы по тестированию на коронавирус. Также Ковалёв обратился к губернатору с просьбой повлиять на глав и главврачей вышеназванных муниципалитетов.

Кроме того, главный санитарный врач региона призвал не допустить скрытых вспышек коронавирусной инфекции и тщательно отследить вероятные очаги распространения COVID-19 глав администраций Азовского, Багаевского, Верхнедонского, Егорлыкского, Красносулинского, Миллеровского, Мясниковского, Неклиновского, Ремонтненского и Семикаракорского районов области. Именно в этих муниципалитетах, на фоне низкого охвата населения тестированием, регистрируются показатели заболеваемости, превышающие среднеобластные данные.