Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине мост в посёлке Скелеватском просел из-за лопнувшей балки

Мост в посёлке Скелеватском, расположенный на улице Межевой, резко просел из-за лопнувшей балки. Сначала редакции рассказали об этом местные жители и автолюбители. А затем журналисты «Красного Бумера» решили побывать на Межевой лично, где, собственно, они и смогли убедиться в том, что состояние моста если не аварийное, то уже крайне к нему близкое.


Просадка моста по одной стороне видна даже с внушительного расстояния. Здесь повело перила.


В целом весь масштаб открывается, если смотреть на мост сбоку, со стороны реки. Тут уже видно даже невооружённым глазом, что одна из несущих балок моста лопнула пополам, оторвавшись от основной конструкции.


Теперь мост в этой части держится лишь на нескольких слоях асфальта. И, по словам, людей, буквально с каждым днём просаживается всё больше и больше. Особенно интенсивно в последние несколько недель.

С учётом, что движение по Межевой достаточно интенсивное — здесь ездят, как легковые, так и грузовые автомобили, трагедия и то, какими последствиями она может обернуться — лишь вопрос времени.


Информации о планируемом ремонте данного моста пока нет. Власти не озвучивали ни данных о наличии проектно-сметной документации или дефектной ведомости на него, ни говорили о возможном выделении денег на будущий ремонт.