Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине возбудили уголовное дело по факту взрыва в жилом доме, при котором пострадали трое

В Красном Сулине возбудили уголовное дело по факту взрыва бытового баллонного газа в хуторе Молоканский Красносулинского района. Взрыв случился утром 22 февраля. В результате происшествия серьёзно пострадали двое мужчин и 15-летний подросток.

О возбуждении уголовного дела сообщила пресс-служба регионального следственного комитета. Дело было возбуждено следственным отделом по городу Красный Сулин по части 1 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

По версии следствия, бытовой баллон, который взорвался в жилом доме, не отвечал установленным требованиям безопасности. Баллон был приобретён накануне взрыва одним из пострадавших на автомобильной газозаправочной станции в Звереве. Таким образом, человек, продавший баллон, оказал услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления, а также лица, причастного к его совершению.