Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине перекрыли проезд для грузового транспорта по мосту на улице Межевой

Со 2 марта в Красном Сулине ограничили движение грузового транспорта по мосту на улице Межевой. Кроме того, там было произведено временное сужение дороги при помощи водоналивных пластиковых блоков.

Власти пообещали установить на Межевой стенды со схемами объезда и ограничительные дорожные знаки.


Такие меры были предприняты из-за аварийного состояния конструкции, о чём ранее уже сообщал «Красный Бумер».

Напомним, мост в посёлке Скелеватском, расположенный на улице Межевой, резко просел из-за лопнувшей балки. Просадка моста по одной стороне видна и сейчас даже с внушительного расстояния. Одна из несущих балок моста лопнула пополам, оторвавшись от основной конструкции. Именно по этой стороне теперь нельзя будет проехать на автомобиле. Мост в этой части держится лишь на нескольких слоях асфальта.


О том, когда всё-таки будет начат ремонт конструкции, до сих пор точно неизвестно. Власти города лишь озвучили планы по составлению проектно-сметной документации на будущий капитальный ремонт моста. Поскольку составление таких документов обычно достаточно дорого стоит, а само их изготовление занимает, минимум, 6-9 месяцев, непосредственно к ремонту приступят не раньше 2022 года, а, скорее всего, гораздо позже.

К тому же, городу придётся просить правительство области или профильные министерства финансировать работы по ремонту моста, ведь в бюджете Красного Сулина требуемых сумм нет.