В Красносулинском районе в период весенних каникул, которые продлятся с 22 по 31 марта, будут работать 17 лагерей дневного пребывания. При этом лагеря при образовательных учреждениях Красного Сулина и Красносулинского района будут осуществлять свою деятельность не в течение всего времени весенних каникул, а лишь с 22 по 26 марта. Об этом сообщается на официальном сайте администрации Красносулинского района.
Из них 9 лагерей будут работать на территории города, ещё 8 — на территории района. В общей сложности, площадки будут посещать свыше 650 школьников.
Подготовка лагерей дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях к оздоровительному сезону проходит с учетом повышенных требований к организации детского отдыха.
В числе важных задач остаётся обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия детей в период проведения оздоровительной кампании, особое внимание будет уделено организации питания, услуг по перевозке организованных групп детей в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора по организации отдыха детей и их оздоровления.
В настоящее время ведется работа по подготовке материалов для Роспотребнадзора по подготовке лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений Красного Сулина и Красносулинского района в оздоровительный сезон 2021 года для выдачи санитарно-эпидемиологических заключений.