Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

В Ростовской области будут судить молодую пару за истязание 8-летнего ребёнка

В Ростовской области буду судить молодую пару, которых подозревают в истязании 8-летнего ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного комитета на своём официальном сайте. Уточняется, что в отношении 24-летней женщины и её 23-летнего супруга возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 117 УК РФ (Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, совершённое группой лиц по предварительному сговору).

Ранее в паблике «Это Ростов» соцсети ВКонтакте появилась информация о том, что в Новошахтинске мать посадила своего ребёнка на привязь, не давала ей есть и пить. От голода связанной девочке якобы даже приходилось жевать одеяло. На фотографиях, которые появились в интернете, видно, что от верёвок на руках у неё остались кровоподтёки, а сама девочка очень худа.

vk.com

«Всё это вскрылось, когда к ним в гости пришла знакомая, которая развязала ребёнка и тут же вызвала полицию и скорую», — сказано в посте.

Позднее появилась официальная информация, подтвердившая данный вопиющий случай. Так, по версии следствия, жительница Новошахтинска, находясь по месту  жительства, систематически умышленно наносила побои своей дочери, 2014 года рождения, совместно с супругом, отчимом девочки. Также они ежедневно связывали ребёнку руки и ноги верёвками и колготками, причиняя физическую боль, а также ограничивая её свободу передвижения.

В сообщении пресс-службы регионального следкома уточняется, что в настоящее время девочка находится в больнице. Её мать и отчим задержаны, они допрашиваются следователем об обстоятельствах произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.