Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Дона

В Ростовской области задержан заместитель губернатора Сергей Сидаш

В Ростовской области задержали заместителя губернатора Сергея Сидаша. Всё произошло 21 мая, сообщил "Красному Бумеру" источник, близко знакомый с ситуацией. По словам источника, обыски в кабинете высокопоставленного чиновника идут и в эти минуты. Сергея Сидаша, якобы, заподозрили в превышении должностных полномочий.


О задержании замгубернатора также сообщили Telegram-каналы Rostov_com и «Выстрел в голову». По данным последнего, перед задержанием обыски прошли в рабочем кабинете и дома у замгубернатора. 


Из кабинета чиновника были изъяты крупные суммы денег в рублях, долларах и евро. Также силовики обнаружили там ювелирные изделия и коллекцию часов.

В начале апреля у Сидаша уже были обыски. Они были связаны с уголовным делом в отношении бывшего министра строительства Ростовской области Николая Безуглова и директора «Ростовоблстройзаказчика» Сергея Мищенко. Речь идёт о хищении бюджетных средств во время благоустройства прилегающей к стадиону «Ростов-Арена» территории.



По данным следствия, сообщает издание donnews.ru, чиновники заменили в проекте благоустройства крупный песок на более мелкий, добываемый в близлежащем карьере. При этом в смету соответствующие правки внесены не были. В результате разница в закупке составила 223,5 млн рублей. Именно в эту сумму оценивается ущерб бюджету Ростовской области. Сидаш стал третьим подозреваемым по данному делу.