Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине первый замглавы райадминистрации заработала в 2 раза больше Николая Альшенко

Власти Красносулинского района опубликовали сведения о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера чиновников и их членов семей в 2018 году. «Красный Бумер» проанализировал декларации чиновников.

Оказалось, что самым богатым красносулинским чиновником стала первый заместитель главы районной администрации Лариса Хильченко, которая задекларировала в 2018 году 3 миллиона 435 тысяч рублей в качестве своего годового дохода.

Хрупкая женщина смогла заработать в 2 раза больше, чем главный чиновник Красносулинского района Николай Альшенко, у которого в декларации значатся скромные, по сравнению с доходами Хильченко, 1 миллион 545 тысяч рублей.

Надо сказать, что, по сравнению с декларациями за 2017 год, Ларисе Хильченко удалось увеличить свои доходы в почти 3 раза. В 2017 году, напомним, она декларировала всего 1 миллион 300 тысяч рублей.

Супруг первого зама также увеличил свой доход, по сравнению с 2017 годом. Правда, крайне скромно — глава семьи чиновницы заработал всего на 100 тысяч рублей больше, чем в 2017 году и задекларировал около 602 тысяч рублей. Очевидно, семью обеспечивает чиновница.

Кроме того в собственности четы Хильченко значатся 2 иномарки: AUDI А4 и BMW Х5 хDrive 30d; 3 отечественных легковушки: ВАЗ ЛАДА Vesta, ВАЗ ЛАДА Largus и ВАЗ ЛАДА Granta; а также полуприцеп бортовой.

А живут Хильченко вместе с несовершеннолетним ребёнком в квартире, площадь которой составляет 63,1 кв.м.