В Красносулинском районе официально откроют купальный сезон 1 июня, в День защиты детей. Об этом сообщила пресс-служба районной администрации на своём официальном сайте.
По предварительным данным, уточняется в сообщении ведомства, официально отдых у воды будет разрешён только в 4 местах. Речь идёт о коммерческих базах отдыха, 2 из которых расположены на территории Красного Сулина ("Жемчужина" и "Вишнёвый сад"), а ещё 2 на территории поселений района ("У реки" и "Берёзки").
При этом купание в красносулинских водоёмах будет запрещено абсолютно везде. В том числе, запрет будет действовать на Каньоне, а также на всех коммерческих базах отдыха. Не будет и ни одного бесплатного места, купаясь где люди не будут рисковать получить штраф или быть привлечёнными к административной ответственности.
Надо сказать, что жители района крайне негативно воспринимают информации о запрете купания в Красносулинском районе. Люди требуют в социальных сетях от властей города и района оборудовать хотя бы одну точку, где можно было бы свободно купаться.