Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Супруга Николая Альшенко заработала за год почти в 7 раз больше своего мужа

Супруга главы администрации Красносулинского района Николая Альшенко заработала в 2020 году почти в 7 раз больше своего мужа. Об этом стало известно после того, как на сайте администрации Красносулинского района были опубликованы отчёты о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера чиновников, а также членов их семей.

Так, жена Николая Альшенко задекларировала, в качестве своего основного дохода, более 13,4 млн рублей - рекордная сумма в декларациях этого года. Впрочем, жена главного чиновника района достаточно часто становится рекордсменкой по уровню доходов среди тех, кто подаёт такие декларации в муниципалитете.

При этом, например, в 2019 году Елена Альшенко заработала всего 3,6 млн рублей. Вместе с тем, сам Николай Альшенко заработал в прошедшем году немногим более 2 млн рублей — значительно меньше, чем его вторая половина.

Зарабатывая из года в год значительно меньше своей супруги, в 2020 году глава администрации Красносулинского района наконец-то смог обогнать по доходам хотя бы своих заместителей. Если в течение прошлых лет стабильно кто-то из замов зарабатывал больше, чем Альшенко, то в этом году среди чиновников высшего звена муниципалитета ему нет равных.

В перечне имущества, которым владеет чета Альшенко, без изменений. На двоих у них 5 крупных земельных участков, жилой дом площадью в 199 квадратных метров, садовый домик и квартира. Причём из всего этого в собственности Николая Альшенко лишь половина жилого дома и ½ земельного участка площадью в 1617 квадратных метров. Остальное принадлежит супруге.

При этом ни одной машины в собственности супругов не значится.