Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине на территории заброшенного «СМЗ» жестоко избили девочку

В Красном Сулине на территории заброшенного Сулинского металлургического завода жестоко избили девочку-подростка. О том, что по факту случившегося проводится проверка, сообщила пресс-служба регионального главка МВД.

Уточняется, что инцидент случился ещё 2 мая. Мать пострадавшей девочки, пишет пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области, обратилась в правоохранительные органы по факту причинения травм подростку через 2 недели после драки. После этого полицией была начата проверка, в ходе которой удалось установить личность несовершеннолетней, причинившей травмы девочке.

Как стало известно журналистам «КБ», события развивались следующим образом. Сцена жестокого избиения на заброшенном заводе была записана на видео ещё одной участницей действа. После чего видеозапись стала распространяться среди подростков и учащихся школ Красного Сулина. В какой-то момент видео попало и к матери пострадавшей девочки. До этого момента, женщина, с её слов, не знала о том, что произошло с ребёнком. С видеозаписью мать девочки пошла в красносулинский отдел полиции.

- Это было в апреле, - сказала в разговоре с журналистами «КБ» женщина, - Обратились в начале мая, когда это видео скинули дочери. Никто даже не догадывался, что это вот так происходило. С этим видео уже в полицию пошли.

Пресс-служба регионального главка МВД сообщает, что проверка продолжается и сейчас. Решается вопрос о применении профилактических мер в отношении несовершеннолетней, в числе которых помещение в специальное учебно-воспитательное учреждение, а также решается вопрос о привлечении к установленной законом ответственности родителей.

Однако мать избитой девочки сообщила в социальных сетях и в разговоре с журналистами «КБ», что ещё 26 мая ей по почте пришёл отказ в возбуждении дела об административном правонарушении.

По её словам, итогом проверки стало лишь то, что подростка, снимавшего избиение на камеру телефона, поставили на учёт в отделе по делам несовершеннолетних.

Подробности случившегося ещё уточняются, как и факт привлечения или непривлечения к ответственности подростков, участвовавших в избиении и съёмке жуткой драки. Видео не публикуем по этическим причинам.