Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине в больнице умер двухлетний ребёнок

В Красном Сулине, в реанимационном отделении районной больницы 30 июня скончался двухлетний ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. Уточняется, что по факту случившегося следственным отделом по городу Красный Сулин уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, в минувшую среду, 30 июня, в красносулинскую районную больницу был доставлен мальчик 2019 года рождения с кровотечением. Впоследствии состояние его здоровья резко ухудшилось, было принято решение о переводе ребёнка в реанимационное отделение РБ. Там мальчик скончался.

По данным Telegram-канала Don Mash, ребёнок ранее проходил лечение в инфекционном отделении красносулинской районной больницы. Согласно комментарию матери мальчика, который она дала журналистам Telegram-канала Don Mash, её сына госпитализировали на 7 дней, начиная с 22 июня. Лечили ребёнка от воспаления кишечника. После выписки медики посоветовали родителям отвести двухлетнего малыша на УЗИ почек в частную платную клинику.

Мама ребёнка послушалась и сразу же отправила мальчика на процедуру. С её слов всё прошло нормально, малыш чувствовал себя хорошо.

Но уже вечером 29 июня ребёнок стал капризничать, сказала его мать журналистам. А ранним утром 30 июня у него изо рта пошла кровь. Женщина сразу вызвала скорую помощь. Бригада прибыла быстро.

При этом, согласно комментарию Романа Себелева, старшего фельдшера отделения скорой помощи Красного Сулина, который он дал журналистам Telegram-канала Don Mash, двухгодовалый ребёнок скончался на его руках.

В настоящее время, уточняет пресс-служба регионального следкома, по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств смерти малолетнего ребёнка.

В красносулинской районной больнице изъята необходимая документация. Назначено проведение комплексной судебно-медицинской экспертизы.