Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красносулинском районе погиб мужчина, который пытался потушить пожар на поле с озимой пшеницей

В Красносулинском районе при тушении пожара на сельскохозяйственном поле с озимой пшеницей погиб 51-летний водитель грузовика. Об этом «Красному Бумеру» сообщили в отделении надзорной деятельности и профилактической работы по Красносулинскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Ростовской области.

Уточняется, что пожар произошёл на поле озимой пшеницы, расположенном в 1,8 км на северо-запад от хутора Водин Красносулинского района 21 июля около 17:40. Возгорание пшеницы случилось из-за обрыва провода линии электропередачи. Провод находился под напряжением.

В момент, когда поле загорелось, мимо проезжал мужчина, сотрудник сельскохозяйственного предприятия, на грузовом автомобиле. Он как раз возвращался на это поле.

Заметив возгорание, водитель вооружился подручными материалами и отправился тушить пшеницу. При этом 51-летний красносулинец не заметил электропровод, лежащий на земле. В итоге он наступил на провод, находившийся под высоким напряжением, и его убило током на месте.

В 17:41 на пульт диспетчера красносулинской пожарно-спасательной части № 36 поступило сообщение о пожаре на поле. На место происшествия выехало отделение пожарно-спасательной части № 32.

Пожарные прибыли к хутору Водин около 17:55. К этому моменту пожар, площадь которого составила 20 квадратных метров, уже был ликвидирован, открытого горения не наблюдалось.

Предположительной причиной пожара официально называется загорание горючих материалов (озимой пшеницы), расположенных в зоне установленного очага пожара, в результате аварийного пожароопасного режима работы электропроводов линии электропередач.

По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определённые статьёй 144 УПК РФ.