Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красносулинском районе капитально отремонтируют ещё одну школу

В Красносулинском районе в ближайшее время начнётся капитальный ремонт ещё одной школы. О том, что поиск подрядной организации для выполнения масштабных ремонтных работ уже завершён, сообщается на официальном сайте государственных закупок.

Речь идёт о капитальном ремонте Ударниковской средней школы, расположенной на улице Школьной в посёлке Пригородном Красносулинского района.

На приведение в порядок одноэтажной школы, возраст которой перевалил за 90 лет, из областного бюджета и бюджета Красносулинского района было выделено 114,5 млн рублей.

Согласно тексту технической документации аукциона по поиску подрядчика, размещённого на сайте госзакупок, в Ударниковской средней школе планируется провести общестроительные работы, отремонтировать все внутренние коммуникации (отопление, энергоснабжение, канализацию, водоснабжение, вентиляцию, сети связи), установить автоматическую пожарную сигнализацию, дизельный генератор, а также привести в порядок наружные коммуникации.

Кроме того, на территории школы сначала вырубят старые деревья, а затем проведут работы по озеленению. Также здесь будут установлены малые архитектурные формы, ограждение, обустроено дорожное покрытие и отремонтирована подпорная стена.

Планируется, что ремонтные работы в школе будут начаты 1 января 2022 года и закончены не позднее 30 июня 2023 года. В перечень работ обязательных к выполнению входит не только сам ремонт, но и подготовительные работы, а также работы, необходимые для оформления исполнительной документации.

Таким образом, ремонт будет идти, минимум, полтора года, если сроки проведения работ не будут сорваны, как это случилось при строительстве новой школы на улице Сулинской.

Где будут в период капитального ремонта обучаться дети, посещающие сегодня Ударниковскую среднюю школу, не уточняется.