Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Жители Красного Сулина пожаловались на холод в домах и квартирах

Жители Красного Сулина почувствовали осень не только на улицах города, где ожидаемо похолодало с приходом октября, но и в своих квартирах. Отопление, по состоянию на 7 октября, ни в городе, ни в районе не было включено, поскольку среднесуточная температура воздуха уверенно превышает 8 градусов тепла. А ведь именно при таких условиях в последние годы начинается отопительный сезон.

Но, несмотря на вроде бы удовлетворительную для властей города и теплосетей погоду, красносулинцы всё равно мёрзнут в своих домах, на работе и учёбе.

Кроме того, в последние дни в муниципалитете, как, впрочем, и по всей области, бушует порывистый ветер. Из-за этого те температурные показатели, что публикуют синоптики, ощущаются, как лёгкая морозная погода. А в отдельных районах Красного Сулина (например: посёлок Сулин, посёлки Юркин Кут и Скелеватский), по словам местных жителей, в ночные часы столбики термометров и вовсе опускаются ниже 0.

Как рассказали журналистам «Красного Бумера» горожане, в школах дети вынуждены находиться на уроках в верхней одежде, а в детских садах, в комнатах, где спят дети, воспитатели включают обогреватели. Без отопительных приборов в большинстве дошкольных учреждений просто невозможно находиться, не говоря уже о том, чтобы спать.

Обогреваются своими силами и жители многоквартирных домов. Кто-то включает обогреватели, кто-то пользуется для этих целей газовыми плитами и духовыми шкафами, а кто-то просто кутается в тёплую одежду.

Но такие меры не всегда спасают, многие пожилые люди, дети и взрослые уже успели простыть и посетить аптеку в поисках противовирусных препаратов.

Данное обстоятельство особенно настораживает, с учётом того, что в городе и районе в эти дни идёт активный рост заболеваемости Covid-19. Больницы переполнены, из-за чего медикам пришлось открыть провизорное (инфекционное) отделение на базе поликлиники № 2 на улице Больничной.

То есть, мало того, что коронавирус и так достаточно активно распространяется среди местных жителей, так люди ещё и элементарно простывают в своих квартирах и домах, тем самым добавляя работы и без того загруженным медикам.

Сколько ещё сулинцам предстоит ждать начала отопительного сезона, сказать пока сложно. Всё зависит от того, как будет себя вести температура воздуха. Пока что, согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, в Красном Сулине и Красносулинском районе в дневные часы ожидается не меньше +11 C, а ночью – от +5 C до +11 C.

Как было озвучено на одном из последних заседаний собрания депутатов Красного Сулина, в детских садах и школах отопление включат только после того, как среднесуточные показатели температуры воздуха на протяжении 5-и дней будут ниже 10 градусов тепла. Для подачи отопления в дома и квартиры этот показатель должен быть ниже 8 градусов тепла на протяжении 5-и дней.

Между тем, детские сады и школы Ростова-на-Дону, где едва ли холоднее, чем в Красном Сулине, уже отапливаются.