Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Красный Сулин на 2 дня останется без воды

Красный Сулин почти двое суток проведёт без воды в самый разгар четвёртой волны коронавируса в Ростовской области. Об этом сообщает красносулинский производственный участок ГУП РО «УРСВ». Стоит отметить, что о массовом и длительном отключении воды в целом городе филиал ресурсоснабжающей организации сообщает не в СМИ, что и обязательно, и более логично для эффективного информирования населения, а в административные органы.

Холодная вода закончится в кранах красносулинцев уже во вторник, 19 октября, в 9:00. Планируется, что водоснабжение будет восстановлено к 6:00 21 октября.

Причиной столь длительного отключения воды называют плановые ремонтные работы на очистных сооружениях «Водострой».

Как указывается на страницах администрации Красносулинского района в социальных сетях, во всём городе, за исключением посёлка Н-ГРЭС и 4-го мкр-на, будет действовать график подачи воды.

Однако журналисты «Красного Бумера» уточнили информацию о графике подачи воды и его существовании в диспетчерской красносулинского производственного участка ГУП РО «УРСВ» и оказалось, что в ресурсоснабжающей организации никто ни о чём подобном не слышал.

Не будет организовано и графика подвоза воды. Подвозить воду при возникновении такой необходимости будут только по отдельным заявкам, которые можно оставить по телефонам: 5-50-04 (диспетчерская ГУП РО «УРСВ») и 112 (ЕДДС).

Нет ни слова и о графике подноса воды пожилым людям и всем тем, кто будет не в состоянии самостоятельно принести домой необходимый объём жизненно важного ресурса. И это в период, когда в Красном Сулине достаточное количество людей, проходящих лечение от коронавируса на дому. Это те люди, которые подчас не могут из-за слабости выйти самостоятельно на улицу, не говоря уже о том, чтобы носить вёдра с водой. Будут ли их как-то обеспечивать водой в период отключения, не сообщается. Да и в целом в городе много пенсионеров.

При этом уточняется, что на работу городских котельных отключение воды не должно повлиять. С учётом, что до сих пор множество красносулинцев сообщают о проблемах с отоплением в их квартирах, если какие-то проблемы на котельных всё же будут, этого и правда, скорее всего, никто не заметит.