Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине вводят режим повышенной готовности к ЧС

В Красном Сулине с 6:00 19 октября вводится режим повышенной готовности к ЧС. Соответствующее постановление за подписью исполняющего обязанности главы администрации Красносулинского городского поселения Вячеслава Лютикова было размещено на официальном сайте городской администрации. Режим повышенной готовности к ЧС вводится в связи с тем, что на очистных сооружениях «Водострой» в течение почти двух суток будут проводиться монтажно-ремонтные работы, из-за чего подача воды на Красный Сулин будет остановлена вплоть до 6:00 21 октября.

Согласно тексту постановления, в администрации Красного Сулина будет организовано дежурство и «горячая линия» для связи с населением, ЕДДС, депутатами собрания депутатов Красносулинского городского поселения, СМИ, руководителями предприятий, организаций и других служб города.

Директору красносулинского производственного участка ГУП РО «УРСВ» рекомендовано организовать подвоз и раздачу питьевой воды населению, предоставить техническое решение подачи воды на котельные города, а также, уже после того, как работы на «Водострое» будут закончены, обеспечить стабилизацию водоснабжения в Красном Сулине.

Заместителю главы администрации Красного Сулина по вопросам жизнеобеспечения и территориальному развитию Дмитрию Ажиненко поручено уточнять данные о потребности в подвозе питьевой воды жителям многоквартирных домов и частных домовладений, уточнять у представителей филиала ГУП РО «УРСВ» графики подвоза и места раздачи воды, оповещать старших домов и население о времени и месте раздачи воды, а также по всем обращениям от населения по вопросу отсутствия водоснабжения незамедлительно докладывать главе администрации города.

Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать оповещение населения о местах, времени подвоза питьевой воды, а также обеспечить соблюдение режима экономии питьевой воды в многоквартирных домах.

Напомним, с 9:00 19 октября подача холодной воды на Красный Сулин и хутор Малую Гнилушу Пролетарского сельского поселения будет остановлена. Это произойдёт в связи с монтажно-ремонтными работами на очистных сооружениях «Водострой» в Новошахтинске. Ожидается, что водоснабжение будет восстановлено в полном объёме к 6:00 21 октября.

На время отключения населению настойчиво рекомендуют сделать запасы воды.