Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

За один день в Красносулинском районе выявили 43 новых случая заражения Covid-19

За один день в Красносулинском районе выявили ещё 43 новых случая заражения Covid-19. Такое количество заболевших было зафиксировано 8 ноября, сообщает администрация Красносулинского района в своих соцсетях. Всего же, за весь период пандемии, коронавирусом заболели 5101 человек.

При этом, согласно данным правительства Ростовской области, 8 ноября коронавирусом в Красносулинском районе заразилось 8 человек. Таким образом, областная статистика в более чем 5 раз ниже статистики районной.

Вместе с тем, по данным администрации Красносулинского района, в муниципалитете под наблюдением врачей остаются 557 человек.

Только за 8 ноября от последствий Covid-19 скончались 3 красносулинца. Всего же жертвами коронавируса с марта 2020 года стали 142 красносулинца.

За сутки выздоровели 67 красносулинцев. Общее число излечившихся от Covid-19 составило 4549 человек.

Первым компонентом вакцины от коронавируса в районе привились 26 756 человек. Полностью завершили курс вакцинации 24 152 человек. Таким образом, количество, начавших вакцинироваться от коронавируса, за 5 дней составило 190 человек, а завершивших курс вакцинации увеличилось на 47 человек.

В настоящее время вакцины от коронавируса в районе достаточно. Доступно 4 вида препаратов: «Спутник V», «Спутник Лайт», «КовиВак» и «ЭпиВак Корона».

По данным чиновников районной администрации, ситуация с распространением коронавирусной инфекции в муниципалитете остаётся крайне тяжёлой. Фильтр районной больницы с трудом справляется с наплывом пациентов. Так, в один из дней фильтр работал до 22:30, до последнего пациента.

При этом койки в провизорных инфекционных отделениях Красного Сулина заполнены на 100 %.