Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красносулинском районе в 2022 году будет реализовано 5 проектов инициативного бюджетирования

В 2022 году в Красносулинском районе будет реализовано 5 проектов инициативного бюджетирования. Речь идёт о губернаторском проекте «Сделаем вместе», в рамках которого воплощаются в жизнь те или иные инициативы жителей Ростовской области.

Желающие реализовать какой-либо проект в любой из сфер жизни направляют документы в правительство области, подтверждают небольшую долю софинансирования, после чего ждут одобрения. Если такое одобрение в итоге получено, то из областного бюджета на реализацию инициативы направляется порядка 2 млн рублей.

В 2022 году Красносулинский район получит в рамках этого губернаторского проекта более 8 миллионов рублей. Деньги направят на 5 инициатив. Это приобретение кресел в зрительный зал и покупка концертного оборудования для Комиссаровского СДК, приобретение музыкальных инструментов для ДШИ № 1, покупка и установка многофункционального уличного спорткомплекса для посёлка Пригородного, а также благоустройство спортивной площадки в хуторе Михайловка.

К слову, хутор Михайловка побеждает в областном конкурсе инициативного бюджетирования второй год подряд. Ранее на деньги проекта в хуторе была установлена спортплощадка. Теперь же, в 2022 году, вновь на деньги проекта, спортплощадку огородят новым забором.