Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

На границе в Красносулинском районе задержали незаконный груз с овощами и фруктами

В фитосанитарном контрольном посту «Новошахтинск», который расположен на территории Красносулинского района, специалистами управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия при досмотре багажа и ручной клади лиц, пересекающих границу, была обнаружена подкарантинная продукция. Об этом сообщила пресс-служба межрегионального ведомства на своём официальном сайте.

Уточняется, что госинспекторами отдела Государственного фитосанитарного контроля и надзора на Государственной границе РФ в ручной клади и багаже 12 пассажиров, следовавших в Россию из Украины, были обнаружены более 13 килограмм картофеля и более 12 килограмм лука репчатого, мандаринов, томатов и яблок.

Эти продукты пытались ввезти в Россию в нарушение временных ограничений ввоза подкарантинной продукции из Украины. При этом разрешающих документов на ввоз продуктов при себе у людей, пересекающих госграницу, не было.

Инспекторами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена разъяснительная беседа о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через государственную границу Российской Федерации. Все партии растительной продукции были возвращены на территорию Украины.