Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

На дополнительные выборы депутатов в Красном Сулине уже зарегистрировались 4 кандидата

На дополнительные выборы депутатов собрания депутатов Красного Сулина четвёртого созыва, которые состоятся 27 марта 2022 года, уже зарегистрировались 4 кандидата. Информация об этом была размещена на сайте территориальной избирательной комиссии Красносулинского района.

Как следует из опубликованных территориальным избиркомом данных, желание стать депутатом Красносулинского городского поселения изъявили 45-летний Сергей Гонтаренко, 45-летний Василий Кушнир, 41-летний Иван Лобов и 67-летняя Валентина Тарасенко.


Известно, что Сергей Гонтаренко работает в администрации Красносулинского района и занимает там должность начальника службы эксплуатации административных зданий. Он баллотируется в качестве самовыдвиженца и ранее в выборах не участвовал. Кроме того, что у Гонтаренко есть высшее образование, полученное им в 2014 году, больше никаких данных о нём нет.

Ещё один кандидат в депутаты — Василий Кушнир. Это, в отличие от предыдущего кандидата, достаточно известный в городе человек, хотя и проживает он в Новошахтинске. Кушнир работает старшим тренером отделения спортивной подготовки единоборств в спортивной школе «Ника», имеет высшее образование. Он также идёт на выборы в качестве самовыдвиженца. В 2014 году Василий Кушнир становился человеком года в Красном Сулине. Никакой общественной работы он не ведёт, однако известен в спортивной среде города.

Остальные кандидаты выдвинуты на выборы партией КПРФ. Это Иван Лобов, который в настоящее время нигде не работает и не имеет за плечами никакого образования, кроме школы, и пенсионерка Валентина Тарасенко.


Стоит отметить, что 67-летняя Валентина Тарасенко имеет высшее педагогическое образование. Женщина уже ранее участвовала в выборах. В 2010 году она была избрана в собрание депутатов Красносулинского района. Тогда за неё проголосовало 36,88 % избирателей.

Приём документов от кандидатов в депутаты собрания депутатов Красного Сулина ещё продолжается. Мы будем рассказывать о новых кандидатах по мере обновления сведений на сайте территориальной избирательной комиссии.

Напомним, 27 марта 2022 года в Красном Сулине состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Красносулинского городского поселения четвёртого созыва по четырёхмандатному избирательному округу № 6. Дополнительные выборы проводятся в связи с тем, что ранее 2 депутата собрания депутатов Красного Сулина сложили свои полномочия по собственному желанию.