На дополнительные выборы депутатов собрания депутатов Красного Сулина четвёртого созыва, которые состоятся 27 марта 2022 года, уже зарегистрировались 4 кандидата. Информация об этом была размещена на сайте территориальной избирательной комиссии Красносулинского района.
Как следует из опубликованных территориальным избиркомом данных, желание стать депутатом Красносулинского городского поселения изъявили 45-летний Сергей Гонтаренко, 45-летний Василий Кушнир, 41-летний Иван Лобов и 67-летняя Валентина Тарасенко.

Известно, что Сергей Гонтаренко работает в администрации Красносулинского района и занимает там должность начальника службы эксплуатации административных зданий. Он баллотируется в качестве самовыдвиженца и ранее в выборах не участвовал. Кроме того, что у Гонтаренко есть высшее образование, полученное им в 2014 году, больше никаких данных о нём нет.

Остальные кандидаты выдвинуты на выборы партией КПРФ. Это Иван Лобов, который в настоящее время нигде не работает и не имеет за плечами никакого образования, кроме школы, и пенсионерка Валентина Тарасенко.

Стоит отметить, что 67-летняя Валентина Тарасенко имеет высшее педагогическое образование. Женщина уже ранее участвовала в выборах. В 2010 году она была избрана в собрание депутатов Красносулинского района. Тогда за неё проголосовало 36,88 % избирателей.
Приём документов от кандидатов в депутаты собрания депутатов Красного Сулина ещё продолжается. Мы будем рассказывать о новых кандидатах по мере обновления сведений на сайте территориальной избирательной комиссии.
Напомним, 27 марта 2022 года в Красном Сулине состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Красносулинского городского поселения четвёртого созыва по четырёхмандатному избирательному округу № 6. Дополнительные выборы проводятся в связи с тем, что ранее 2 депутата собрания депутатов Красного Сулина сложили свои полномочия по собственному желанию.