Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Супруга Николая Альшенко не смогла побить личный рекорд и задекларировала немногим более 10 млн руб

Супруга главы администрации Красносулинского района в 2021 году не смогла заработать больше, чем заработала в 2020 году. Однако мизерным её годовой заработок тоже не назовёшь. Ведь в 2021 году женщина задекларировала 10 млн 79 тысяч рублей в качестве своего годового дохода. Напомним, в 2020 году Елена Альшенко заработала рекордные 13,4 млн рублей.

Сам Николай Альшенко в 2021 году заработал 1 млн 885 тысяч рублей. Это почти на 150 тысяч рублей меньше, чем главе администрации Красносулинского района удалось заработать в 2020 году.

При этом главный чиновник муниципалитета не только в очередной раз заработал в более чем в 5 раз меньше своей супруги, не обзавёлся личным транспортом и не приобрёл новой недвижимости, но ещё и уступил в уровне своих доходов собственным заместителям.

Так, рекордсменом 2021 года по уровню доходов среди чиновников администрации Красносулинского района стала первый заместитель главы Лариса Хильченко. Ей, правда, не удалось повторить свой успех 2018-го года, когда чиновницей было задекларировано 3 млн 435 тысяч рублей, но и расстраиваться о своей финансовой несостоятельности у женщины тоже нет причин. В 2021 году Хильченко задекларировала 2 млн 267 тысяч рублей. При этом доход её супруга-бизнесмена хоть и увеличился за год, но уровня заработка самой Хильченко так и не достиг. Муж первого заместителя главы администрации Красносулинского района заработал в 2021 году немногим более 1,4 млн рублей (в 2020 у него было всего 729 тыс рублей).

Почти удалось дотянуться до высоких заработков Хильченко главному архитектору Красносулинского района Алексею Бисаинову. Он задекларировал 2 млн 246 тысяч рублей. Правда, при этом Бисаинов живёт в чужой маленькой квартире, площадью в 29,9 квадратных метров, а личной недвижимости не имеет. Но хотя бы у главного архитектора района есть личная машина иностранного производства.

У остальных заместителей главы администрации Красносулинского района заработки более скромные. Так, Валерий Шаповалов задекларировал 1 млн 429 тысяч рублей, Лада Матвиенко заработала 1 млн 141 тысячу рублей, Ирина Кишкинова — 1 млн 476 тысяч рублей, а Алексей Сухин — 1 млн 23 тысячи рублей.