Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

Подрядчика по ремонту дороги на улице Гагарина в Красном Сулине в ближайшее время сменят

В ближайшее время в Красном Сулине сменят подрядчика по ремонту дороги на улице Гагарина. Об этом рассказал глава администрации Красного Сулина Павел Грузинов в ходе встречи с представителями СМИ.

По словам Грузинова, в настоящее время контракт на капитальный ремонт дорожного полотна на улице Гагарина, установку бордюрных камней и обустройство тротуаров заключён с фирмой ООО «Рось». Стоимость выполнения данных работ — около 38 млн рублей. Однако, сказал градоначальник, нынешний подрядчик снизил темпы выполнения работ от первоначальных, выполнив объём лишь на 3 млн 400 тысяч рублей. Из-за чего вопрос расторжения действующего контракта и смены подрядчика стали обсуждать в администрации города. Причём произошло это ещё 2 недели назад.

В настоящее время решение о смене подрядчика окончательно принято. В ближайшие дни документы передадут на согласование в областное министерство транспорта, а затем будет объявлен повторный аукцион.

Пока смена подрядчика не произошла, а работы на Гагарина остановлены, силами МКУ «УМЗ», уверил Грузинов, будут подсыпаны имеющиеся в дорожном покрытии ямы, чтобы минимизировать негативные последствия сложившейся ситуации.

По словам Павла Грузинова, новый аукцион будет объявлен в срок до 5 июня. На выполнение капитального ремонта автодороги у нового подрядчика будет около двух месяцев. Соответственно, если учесть время, необходимое для проведения аукциона и заключения контракта, а также тот срок, что дадут подрядчику на выполнение работ, ремонтировать дорогу на Гагарина закончат не раньше конца лета-начала осени.

Главный редактор «КБ» Дарья Новокрещенова задала вопрос главе администрации Красного Сулина Павлу Грузиноу и уточнила, будет ли в связи со сменой подрядчика пересмотрена ширина автодорожного полотна в сторону увеличения, а также будут ли оборудованы съезды к каждому домовладению. Как отметил Павел Грузинов, ширина дороги, которая определена в 6 метров, является нормативной, увеличивать её не будут. Тот факт, что там в настоящее время не могут разъехаться большегрузы с автобусами, по словам Грузинова, является временным неудобством, связанным с проведением ремонтных работ. Как только будет постелен асфальт, автомобилистам там будет проезжать гораздо более комфортно.

По поводу съездов к каждому домовладению Грузинов пояснил, что в администрации города есть схема, которая согласована с каждым домовладением. В этой схеме указано, с учётом всех особенностей каждого подворья, каким будет съезд и где необходимо произвести подсыпку. Аналогичные сведения, уверяет глава администрации Красного Сулина, есть и по оборудованию водостоков на Гагарина. Все эти схемы в ближайшее время пообещали обнародовать.