Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красносулинском районе мужчина и женщина похитили годовалого ребёнка

В Красносулинском районе двое местных жителей, 51-летняя женщина и 39-летний мужчина, похитили годовалого ребёнка и продали его супружеской паре из Свердловской области. Вопиющий случай произошёл ещё в декабре 2021 года. А установить местонахождение ребёнка удалось только сейчас, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Как уточняется в тексте сообщения ведомства, в декабре 2021 года мужчина и женщина, действуя обманным путём, похитили годовалого ребёнка у 27-летней жительницы посёлка Углеродовский Красносулинского района. После чего они продали малыша 31-летнему мужчине и 25-летней женщине из Свердловской области.

В настоящее время все четверо (и те, кто похищал, и те, кто покупал) заключены под стражу. В отношении них возбуждено уголовное дело по статьям о купле-продаже человека, совершённой в отношении несовершеннолетнего, и о похищении человека, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетнего из корыстных побуждений.

Следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками полиции установлено местонахождения ребёнка. В настоящее время осуществляются необходимые мероприятия по его возврату матери.

В рамках расследования уголовного дела следователем проведены допросы обвиняемых, назначены необходимые экспертизы, устанавливаются иные лица, причастные к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.