Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине подросток забрался на памятник «Славным сынам Сулина» и сфотографировался

В Красном Сулине подросток забрался на памятник «Славным сынам Сулина», который установлен в сквере им. А. Невского. Несовершеннолетний сфотографировался в разных ракурсах, сидя на плечах воина, который по задумке скульптора как бы застигнут в момент отдыха.

Данные фотографии быстро распространились по группам города в социальных сетях. Местные жители, а в особенности ветераны боевых действий, участвовавшие в сборе средств на установку скульптуры, крайне возмущены таким проявлением неуважения к воинам-красносулинцам.


Люди требуют наказать подростка, его родителей и сотрудников школы, в которой он учится. Как минимум, жители Красного Сулина хотят, чтобы после этого акта главный герой фото вымыл памятник.

Напомним, памятник, посвящённый ветеранам боевых действий родом из Красного Сулина, был установлен в сквере им. А. Невского в 2014 году. Деньги на его установку собирали всем городом. Создавалась инициативная группа, которая выходила с предложением о создании скульптуры на собрание депутатов Красносулинского района. Автором памятника выступил скульптор из Белой Калитвы Темур Какхоров.

Ежегодно, в дни памяти, у памятника встречаются десантники, пограничники, воины-интернационалисты и другие ветераны боевых действий, офицеры запаса и люди, отслужившие в рядах Вооружённых Сил РФ.

Для горожан, жителей района и гостей муниципалитета этот памятник давно стал тем местом, где можно встретиться, пообщаться, вспомнить армейские или боевые годы и почтить память, павших в сражениях за Родину.