Официальный сайт медиа-холдинга Красный Бумер

Главный портал
Красного Сулина

Официальный сайт медиа-холдинга "Красный Бумер".

Новости Красного Сулина

В Красном Сулине осудили мужчину, избившего полицейского

Красносулинский районный суд вынес приговор мужчине, который в сентябре прошлого года избил сотрудника полиции. Об этом сообщает пресс-служба суда на своём официальном сайте.

Уточняется, что приговор был провозглашён 19 июля. Мужчину судили по части 2 статьи 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

Всё произошло ещё 18 сентября прошлого года. Тогда обвиняемый, находясь поздней ночью неподалёку от привокзальной площади ж/д вокзала города Зверево, напал на сотрудника полиции. Перед этим мужчину остановили за вождение в состоянии алкогольного опьянения сотрудники дорожно-патрульной службы красносулинского отдела ГИБДД.

Не желая быть привлечённым к административной ответственности, водитель не придумал ничего лучше, как попасть под ответственность уголовную. Он набросился на полицейского и нанёс ему телесные повреждения. Травмы в последствии квалифицировали как лёгкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном.

Суд, в качестве наказания, назначил ему лишение свободы в исправительной колонии общего режима, сроком на 1 год. Под стражу мужчину взяли прямо в зале суда.

В настоящее время приговор ещё не вступил в законную силу.