Пожилой житель Красного Сулина обокрал своего товарища. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка полиции на своём официальном сайте.
По данным ведомства, в дежурную часть красносулинского отдела полиции обратился мужчина, который сообщил силовикам, что во время его отсутствия кто-то проник в квартиру и похитил различное имущество общей стоимостью более 20 тысяч рублей. Когда сотрудники полиции стали разбираться в произошедшем, им удалось выйти на ранее судимого за аналогичное преступление 60-летнего жителя Красного Сулина. Также правоохранители выяснили, что задержанный и потерпевший знакомы.
Как было установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий, на протяжении некоторого времени 60-летний мужчина бывал в гостях у своего товарища. Так он приметил, что у друга в квартире есть ценное имущество.
Узнав, что в один из дней его знакомого не будет дома, пожилой красносулинец прокрался ночью в его квартиру, повредив окно, и совершил кражу. Добычей 60-летнего рецидивиста стали несколько охотничьих ножей, сувенирная сабля и мобильный телефон. Распорядиться украденным мужчина не успел, поскольку полицейские изъяли имущество и вернули законному владельцу.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Сотрудники полиции устанавливают его причастность к аналогичным эпизодам противоправной деятельности.