В Красносулинском районе на минувшей неделе произошли 2 ДТП, в которых пострадали 2 человека. Об этом «Красному Бумеру» рассказали в отделе ГИБДД МО МВД России «Красносулинский». Стоит отметить, что всего за неделю в районе было зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в трёх из них люди не пострадали, повреждения получили только автомобили.
Так, 12-го октября, около 22:00 в посёлке Горном столкнулись 2 легковушки. По предварительным данным, 28-летний мужчина, который находился за рулём автомобиля Lada Granta, двигался по улице Соцтруда в районе дома № 71, где при выезде со второстепенной дороги не уступил автомобилю, пользующемуся преимущественным правом проезда. В результате чего водитель отечественной легковушки допустил столкновение с Kia Ceratto. За рулём иномарки находился 20-летний водитель. Он получил в столкновении травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в красносулинскую районную больницу.
А уже на следующий день, 13-го октября, около 21:30, на автодороге «Новошахтинск — Гуково» произошла вторая с пострадавшими. По предварительной информации, 19-летний парень, у которого не было водительских прав, на высокой скорости ехал на мопеде. Молодой человек не справился с управлением транспортным средством, в результате чего им был допущен съезд с трассы с последующим опрокидыванием. Парень травмировался и был госпитализирован в городскую больницу Гукова.
В настоящее время по факту этих ДТП проводятся проверки.