В Красном Сулине вторые сутки подряд течёт питьевая вода по улицам Горняцкого. Водопроводные трубы дали течь ещё днём 8 июля. До сих пор аварии не устранены.
Так, на улице Фурманова образовался настоящий коммунальный водопад. Драгоценная вода хлещет через край парапета прямо на проезжую часть, стекая к дорожному кольцу и в сторону центра города.
Такая же ситуация и на улице Серафимовича, где ручей из питьевой воды прокладывает себе путь по грунтовой дороге.
Особенно возмутительно такая ситуация выглядит в свете недавнего долговременного ограничения подачи воды в большинство городских посёлков. Видимо, коммунальным службам всё же удалось наполнить резервуары и увеличить давление, что и привело к порывам порядком изношенных труб.
К слову сказать, так же вторые сутки подряд на обочине автомобильной дороги на улице Фурманова продолжает лежать труп крупной собаки. Животное, видимо, было сбито насмерть одним из автомобилистов. Сначала кто-то отнёс погибшую собаку на парапет, но затем труп животного упал на дорогу, где и продолжает лежать в настоящее время, игнорируемый коммунальными службами города.
В красносулинском филиале ГУП РО "УРСВ" затруднились сказать, когда точно аварии будут устранены. А это значит, что жителям многоквартирных домов по Фурманова, как и всего посёлка Горняцкий в целом, стоит сделать запасы воды, поскольку устранение течи в любом случае потребует перекрытия труб, что, соответственно повлечёт за собой отключение.